пятница, 29 февраля 2008 г.

Скрытые возможности QIP

1. Anti-Boss
Функция "Anti-Boss" пригодится людям, работающим в условиях повышенного контроля начальника за полезным времяпрепровождением своего подчиненного. Представьте: вы чатитесь в аське, тут вдруг к Вашему рабочему месту на всех парусах мчится босс и времени выйти из аськи нет. Что делать? Читайте далее:
Нажатием специального сочетания "горячих клавиш", по умолчанию ctrl +F12, из области уведомлений скрывается иконка, скрываются все признаки работы программы: окно сообщений, контакт лист. Программа автоматически меняет статус на "недоступен" - ведь неизвестно, сколько Вы будете в отлучке. В диспетчере задач -> приложения среди активных программ qip нет. Правда, есть и минус, его можно найти в диспетчере задач -> процессы, но сомневаюсь, что Ваш босс будет так досконально проверять каждого служащего
Возобновить все признаки жизни можно повторным нажатием специального сочетания клавиш.

Меня видно


Меня не видно

2. Anti-Boss + Пароль
Функция "Anti-Boss + Пароль" отличается от вышеизложенной только тем, что после нажатия специального сочетания клавиш, по умолчанию ctrl + F11, программа повторит все те же действия, только для возобновления признаков жизни qip'а потребуется ввести пароль от вашей учетной записи ( номера аськи ).


Поменять «горячие» клавиши функций "Anti-Boss" и "Anti-Boss + Пароль" можно здесь.

3. Преобразование букв в транслит
Эта функция работает следующим образом:



Набираете текст в окне сообщений, а затем зажимаете сочетание «горячих» клавиш ctrl + T.


Выходит вот так



4. Преобразование ошибочно набранных символов из-за смены раскладки клавиатуры
Наверняка Вы знаете, как неприятно напечатать большое сообщение, не смотря на монитор, а потом только увидеть, что вы забыли сменить раскладку клавиатуры!



Главное, не отчаиваться и без резкий движений, типа выделения и нажатия delete! Просто зажмите сочетание горячих клавиш ctrl + R.



И вот перед вами уже осмысленный текст)))

Источник

Комментариев нет: